通行バス運行図

通行バス運行図
Bus Timetable

4コースの通学バスを運行。安心安全の通学をサポート!

通行バス運行図

Aコース(東・北)コース

1カ月 ……
葛島以東(片道3,500円 往復7,000円)
葛島以西(片道2,500円 往復5,000円)
7:00 ブリコ北 サークルK
7:02 介良通り サンクス
西高須通り 高知銀行
東消防署左折
ニトリ前
ルームプラス:しらいし
7:13 ほっかほっか亭 杉井流店
7:15 比島アパート前 土佐病院前
7:21 久万川大橋 北側バス停
高知県交通 高知営業所
7:26 一宮 業務用スーパー
布師田分岐
7:31 JR薊野駅 北西向き
7:35 西薊野 サニーマート前
ハマート前
東秦泉寺 東谷川レイク
7:37 イオン東 サークルK向かい
前里 もち吉
7:40 西秦泉寺 食堂前
7:43 宇津野バス停
7:48 一ツ橋 ローソン
7:50 つつじヶ丘 ネッツトヨタ前
奥福井 福寿園前
8:05 学校

Bコース(南)コース

1カ月 ……
鷲尾山以南(片道3,500円 往復7,000円)
鷲尾山以北(片道2,500円 往復5,000円)
6:58 西の宮第二
7:00 南海中通り
7:03 高知県交通 長浜出張所
7:04 寿し一貫 せと店
7:07 横浜南町 ドラッグストア マック
7:11 蒔絵台 悠久の森
7:13 蒔絵台 夕焼け広場
7:17 南ヶ丘 バス停
六寺泉 桂浜道路旧100円トンネル
7:24 潮江南小旧サンクス前
高見町わらべ館(下校時)
百石町
7:28 梅ノ辻 eks山元
南はりまや町 ファミリーマート
(電車通り)
7:43 学校
※帰りは高見町→孕橋→横浜→長浜営業所→南海中→西の宮→春野赤岡線→蒔絵台→南ヶ丘となります。

Cコース(西)コース

1カ月 ……
(片道2,500円 往復5,000円)/一律
(片道2,500円 往復5,000円)/一律
7:03 鴨田小通り西 浜幸
宮寺 オートバックス前
南横町 土佐整形外科
7:07 高知西病院向かい スリーエフ
7:10 柳田 高知食糧
7:12 海老槇 ハタダ本舗
7:17 南針木 ネッツトヨタ前
7:19 針木 ガソリンスタンド前
針木 サンシャイン針木
7:21 大谷口 高銀針木支店
7:25 若草町 やまかわクリニック
サークルK 朝倉西店
7:27 サークルK 朝倉横町
(鴨部)
(国道)
7:33 バイパス ベスト電器前
曙町電停
塚ノ原 高知商業バス停
7:40 鳥越 もみのき幼稚園
7:42 生協病院南 アルヴェール歯科
7:45 塚ノ原喫茶クリスタル
7:46 横内 高知信金
7:48 サンシャイン前 風見鶏西
7:56 学校
※帰りは土佐道路を東

Dコース(東・北中央)コース

1カ月 ……
葛島以東(片道3,500円 往復7,000円)
葛島以西(片道2,500円 往復5,000円)
望海ヶ丘(帰り)
7:03 医療センター レジデンス
ノーブルマンション 左折
7:12 葛島保育園前
知寄町3丁目 荒井金属右折
7:18 海老ノ丸 とりでん
ニトリ 左折
カギの救急車 右折
7:22 南御座 アルファステイル
JAビル
7:23 弥右衛門 ふれあいセンター
かつや インター店左折
7:27 ガスト北金田店
7:29 一文橋北 藁工ミュージアム
7:33 宝永町 セントラル宝永
7:35 菜園場 かるぽーと北
7:37 掘詰
7:39 県庁前
7:41 升形 なごやま
上町2丁目 城西館向かい
上町3丁目
7:50 学校